LOT 106  |  Catalogue: BIJOUX

Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d’un saphir de Ceylan, non chauffé pesant 3,26 carats en serti clos, épaulé de deux lignes courbes serties de diamans taille brillant. Travail français et trace de poinçon de maître. Taille de doigt : 51 - Poids brut : 5,10 g Certificat GEM PARIS n°20231977237-3 du 19 Juillet 2023 attestant d’un saphir naturel sans modification et traitrement observés. Provenance : Sri Lank (Ceylan)

16 Apr 2024

16 Apr 2024