Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d’un saphir ovale, rose orangé, non chauffé, pesant 5,23 carats dans un entourage festonné serti de vingt diamants brillantés. Travail français. Taille de doigt : 52,5 - Poids brut : 5,5 g Certificat GEM Paris n°20231977234-4 du 13 Juillet 2023 attestant d’un saphir naturel de couleur, sans modification ou traitement observés.