Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d’un saphir rose ovale, pesant environ 1,45 carats (calculé) en serti double griffe, épaulé de deux diamants taille poire ancienne. Travail français et trace de poinçon de maître. Dimensions du saphir : 10.04 x 6.96 x 2,60 mm Taille de doigt : 52 - Poids brut : 5,5 g