Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'une perle fine bouton épaulée par quatre diamants taille ancienne calibrant ensemble 0,40 ct environ. La perle est accompagnée de son certificat LFG, examinée sur une monture différente, attestant perle fine bouton (8,4 x 9,1 mm) d'eau de mer, demi percée. TDD 54. Poids brut : 4,3 g.