Bague en or gris 750°/°° et platine de forme... - Lot 149 - Art Valorem
Bague en or gris 750°/°° et platine de forme godronnée ornée de diamants taille brillant en serti griffes. Travail français circa 1950. Poids des diamants centraux : 2 carats environ dont un diamant de 1 carat- Poids de l'entourage: 2 carats environ. TDD: 54 (anneau de mise à taille) Poids brut: 15 g