Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un... - Lot 72 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir taille coussin en serti griffe épaulé de motifs de fleur ponctués de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir : 2.35 cts . Il est accompagné d'un certificat GCI n° 2111CDS6741, attestant saphir naturel, pas d'indication de traitement. Poids brut : 4 g. TDD : 54.