Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 111 - Thierry de Maigret
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un important cabochon de tourmaline rose en serti griffe, épaulé de fleurettes, les pétales rehaussés de petits rubis et émeraudes facettés, les pistils ponctués de diamants brillantés ainsi que l'entourage. (égrisures) Poids de la tourmaline: 29 cts env. Poids brut: 20.30 g. TDD: 55.