Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un important cabochon de tourmaline rose en serti griffe, épaulé de fleurettes, les pétales rehaussés de petits rubis et émeraudes facettés, les pistils ponctués de diamants brillantés ainsi que l'entourage. (égrisures) Poids de la tourmaline: 29 cts env. Poids brut: 20.30 g. TDD: 55. EXPERT : VENDÔME EXPERTISE Monsieur Christian VION 25 Rue Drouot, 75009 Paris Téléphone : 01 42 46 80 86 Pour les lots 1 à 9, 15 à 28, 30, 44, 60 à 65, 96 à 195, 205 à 207, 218 à 219, 222 à 229, 233, 251, 252 bis, 315 à 316