LOT 86

Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un... - Lot 86 - Thierry de Maigret

Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis ovale facetté de belle couleur en serti griffe épaulé de diamants troïdias. Travail français. Poids du rubis: 2.83 cts. Bijou accompagné d'un certificat GIA n°1323548635 du 23.04.2019, attestant pour le rubis, origine Thailand, chauffé. Poids brut: 4.70 g.

29 Mar 2024

29 Mar 2024