Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir rose taille coussin en serti griffe dans un entourage de diamants brillantés.
Poids du saphir : 1.51 ct.
Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory n° 20160824210 du 18.08.2019 indiquant provenance Sri Lanka (Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut : 2.80 g. TDD : 52.
Poids du saphir : 1.51 ct.