Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir rose ovale facetté en serti griffe dans un entourage floral rehaussé de diamants brillantés.
Poids du saphir : 1.62 ct.
Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory n°20160824304 du 22.08.2016, indiquant provenance Mozambique, pas de modification thermique constatée.
Poids brut : 3.60 g. TDD : 51.
Poids du saphir : 1.62 ct.