Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti double griffe, épaulé de diamants brillantés.
Poids du saphir : 1.70 ct.
Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory n° 20160824209 du 18.08.2016, indiquant provenance Sri Lanka (Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut : 2.30 g. TDD : 51.
Poids du saphir : 1.70 ct.