Bague en or gris 750 millièmes ornée trois... - Lot 97 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
Bague en or gris 750 millièmes ornée trois boules de corail et six boules d'onyx. Chaque boule est ornée d'un diamant rond brillant en serti clos. Style Art Déco, à rapprocher de la collection Délices de Goa de la maison Cartier. Calibre corail : 9.6 - 9.9 mm / Calibre onyx : 5.3 mm Poids brut : 31.20 g / tdd 52