LOT 107

Bague en or gris 750 millièmes sertie d'une... - Lot 107 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Bague en or gris 750 millièmes sertie d'une émeraude rectangulaire pans coupés taille à degrés de 6,94 carats (13,28 x 10,02 x 6,90 mm), épaulement ajouré et serti de diamants, les deux plus importants calibrant environ 0,30 ct. Poids brut : 17,64 g / tdd 55 L'émeraude est accompagnée d'un rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie du 31 janvier 2019 indiquant un traitement de résine et d'huile, et une origine de Colombie.

07 Dec 2022
France, Bordeaux

07 Dec 2022
France, Bordeaux