LOT 126

Bague en or jaune 14 carats (585 ‰) et argent... - Lot 126 - Pestel-Debord

Bague en or jaune 14 carats (585 ‰) et argent (800 ‰) ornée d’une perle encadrée de quatre diamants taillés en rose et de quatre rubis, la monture agrémentée de deux fleurettes. Travail du XIXème siècle.
Taille de doigt : 50/51 Poids brut : 4,5 g

07 Dec 2021

07 Dec 2021