Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) et platine... - Lot 106 - Pestel-Debord
Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) le chaton formant un losange serti d’un saphir rose (égrisures) ovale d’environ 1,2 carat entouré de huit diamants de taille ancienne dont quatre plus d’importants d’environ 0,65 carat. Travail français, poinçon d’orfèvre lacunaire.
Taille de doigt : 56 Poids : 7,1 g