LOT 117
Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d’un diamant de taille coussin d’environ 0,15 carat, épaulé d’un motif de nœud rehaussé de diamants taillés en rose (une rose à ressertir). Travail français, XIXème.
Taille de doigt : 54/55 Poids brut : 2,8 g
18 Jun 2021