Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d’une miniature polychrome figurant un portrait de jeune femme au chapeau, dans un entourage d’un rang de perles d’émail ocre translucide, l’épaulement orné de fleurettes bleues et de pastilles blanches. (manques à l’émail)
Taille de doigt : 58 Poids brut : 9,9 g