LOT 10

Bague en or jaune 18 carats sertie d’un rubis naturel de taille poire de 1,20 carat - certifié

Bague en or jaune 18 carats sertie d'un rubis naturel de taille poire de 1,20 carat.

Pièce unique. Bague neuve, jamais portée, en or jaune 18 carats, poinçonnée France et titrée 750

Tour de doigt : 51 (France) - 11 (Asia) - 5 ¾ (US) - 16 1/3 (Allemagne) - L (GB) - 10 7/8 (Italie/Espagne/Netherlands/Suisse) (taille pouvant être modifiée en toutes tailles sur demande)

Rubis naturel de taille poire de 1,20 carat certifié par le laboratoire GRS
Taille : 8x6mm
Couleur : rouge sang

Poids de la bague : 3,02 grammes
La bague est siglée G & S par le créateur
Certificat B141
Dans un écrin
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr

20 Jan 2022
France, Dijon

Taille : 8x6mm
Couleur : rouge sang

Certificat B141
Dans un écrin

20 Jan 2022
France, Dijon