Bague en or jaune 18 k (750 millièmes) sertie... - Lot 131 - L'Huillier & Associés
Bague en or jaune 18 k (750 millièmes) sertie d'un cabochon de rubis birman non chauffé de 6,45 carats dans un entourage de diamants de taille moderne et navettes aux épaulements.
Poids brut : 10,5 g - Tour de doigt : 60
Certificat CGL N° CGL24853 en date d'octobre 2021 indiquant "rouge intense" - rubis naturel Birmanie, pas de modification constatée.