Bague en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd... - Lot 102 - Euvrard & Fabre

Bague en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, en forme de fleur d'églantine, les pétales composés de demie-perles fines, les étamines serties de diamants de taille rose, au centre une perle fine de forme ronde. Travail fin 19e siècle, bijou ancien à transformation, manque les autres systèmes. Diam. 2,60 cm (Traces d'usage, manques) Tour de doigt 51 Poids brut : 15,80 g

30 Apr 2024

30 Apr 2024