Bague en or jaune 18K (750 millièmes) à godrons croisés sertis de diamants taillés en brillant en serti rail centrés d'un rubis rectangulaire en serti clos (traité). Poids total des diamants: 0,60 carat environ. Tour de doigt: 59. Poids Brut: 6,8 g. (agrandissement de la bague : or 585 millièmes)