Bague en or jaune 18K 750 millièmes et platine... - Lot 82 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or jaune 18K 750 millièmes et platine
850 millièmes sertie d’un saphir de taille ovale
d’environ 2,50 carats en serti griffe, ceint d’une
ligne de diamants de taille rose en serti grain, le
tout sur un panier ajouré d’arabesques.
Dimensions du saphir : 9,33 x 7,62 x 4,26 mm
Tour de doigt : 52
Poids brut : 3,26 g
Tour de doigt : 52
Poids brut : 3,26 g