Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée... - Lot 186 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée
d’un important cabochon d’opale en serti griffe,
dans un entourage de fleurs, certaines amati et
les autres ponctuées de cinq diamants de taille
ancienne pour environ 1,25 carat en serti clos, la
monture ajourée à rouleaux.
Tour de doigt : 58,5
Poids brut : 15,40 g
monture ajourée à rouleaux.
Tour de doigt : 58,5
Poids brut : 15,40 g