LOT 192

Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée... - Lot 192 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’un
important saphir cabochon de 23,48 carats e
serti clos, ceint d’une ligne de 16 diamants de
taille ancienne pour environ 2,40 carats en serti
festonné et épaulé de deux diamants de taille
ancienne en serti grain pour environ 0,15 carat
au total.
Trace de poinçon de maître français.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 14,27 g
La pierre est accompagnée d’un certificat du
Carat Gem Lab en date de mai 2021 indiquant
selon leur opinion :
- 23,48 carats
- Cabochon ovale
- 15,40 x 13,24 x 10,13 mm
- Non chauffé
- Provenance : Ceylan

08 Oct 2021

au total.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 14,27 g
selon leur opinion :
- 23,48 carats
- Cabochon ovale
- 15,40 x 13,24 x 10,13 mm
- Non chauffé
- Provenance : Ceylan

08 Oct 2021