Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée... - Lot 148 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée
d’une pierre rouge d’environ 7 carats dans un
entourage de 19 diamants de taille moderne
pour environ 1 carat en serti griffe, le panier à fil.
Poinçon de maître français illisible.
Dimensions de la pierre : 11,50 x 15,27 x 4,67 mm
Tour de doigt : 50
Poids brut : 7,34 g
Tour de doigt : 50
Poids brut : 7,34 g