Bague en or jaune 18K 750‰, sertie d’un diamant... - Lot 323 - Crait + Müller
Bague en or jaune 18K 750‰, sertie d’un diamant de forme rectangulaire taillé à degrés, épaulé de diamants de taille baguette taillés en pointe à leur extrémité.
Tour de doigt avec boules 49 Poids brut 4,20 g
Rapport du Laboratoire Français de Gemmologie du 10/02/2022 numéro BD029366/1
Forme-Taille : Rectangle à pans coupés - à degrés - Dimensions : 11.44 x 9.74 x 6.94 mm - Masse : 6,34 carats - Couleur : J - Pureté : VS2 - Fluorescence : Aucune - Commentaires : Facettes supplémentaires