Bague en or jaune 18K (750/1000) et platine... - Lot 56 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or jaune 18K (750/1000) et platine (950/1000) dite marguerite, centrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 0,70 carat en serti griffe dans un entourage de dix diamants taille ancienne en serti grain et clos perlé. L'anneau ajouré d'une frise de postes.
Taille de doigt : 58 - Poids brut : 4,1 g