LOT 113

Bague en or jaune 18k (750 millièmes) et... - Lot 113 - De Baecque et Associés

Bague en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes), la table de forme ovale sertie d'un cabochon d'onyx orné d'un motif de fleur en applique serti d'éclats de diamants (égrisures, manque un diamant), les chutes de la monture à décor de noeuds de ruban. Seconde moitié du XIXème siècle.
Poids brut : 5,1 g. Tour de doigt : 52 CS

13 Oct 2021

13 Oct 2021