Bague en or jaune (750) à épaulements en... - Lot 62 - Drouot Estimations
Bague en or jaune (750) à épaulements en feuilles d'acanthe et au plateau orné d'une marguerite, centrée d'une émeraude en coussin dans un entourage de diamants de taille ancienne, en serti grain en argent (min. 800).
Remontage.
Poids brut : 6 g. - Tour de doigt : 56.
Egrisures et quelques chocs ; givres affleurants dans l'émeraude.
Remontage.