Bague en or jaune et blanc 18K (750 millièmes),... - Lot 59 - STEFFEN’S Enchères Rambouillet
Bague en or jaune et blanc 18K (750 millièmes), le chaton rectangulaire à pans coupés est orné en son centre d’un rubis ovale facetté en serti clos, dans un premier entourage de petits diamants ronds en serti grain, et dans un deuxième entourage de rubis ronds facettés
Dans le style Art Déco
TDD : 52
Poids brut : 4,5 g.
Dans le style Art Déco
TDD : 52
Poids brut : 4,5 g.