LOT 66

Bague en platine (850) de forme octogonale... - Lot 66 - Pierre Bergé & Associés

Bague en platine (850) de forme octogonale ornée d'un saphir ovale en serti millegrain, entouré et épaulé de diamants taille 8/8 et de saphirs taillés en triangle. Le panier ajouré décoré de fleurettes.
Travail français vers 1930.
Poids du saphir : 1.40 cts environ. (égrisures)
Poids brut : 4.9 g.
TDD : 50.

02 Jun 2022

Travail français vers 1930.
Poids brut : 4.9 g.
TDD : 50.

02 Jun 2022