Bague en platine 850 millièmes ornée, au... - Lot 71 - Audap & Associés
Bague en platine 850 millièmes ornée, au centre, d'une perle de culture ou perle fine dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille ancienne, deux plus importants.
(Traces de réparation et anneau sectionné.)
Travail français vers 1925.
Diamètre de la perle : 7.00/7.50 mm ; Tour de doigt : 47 ; Poids brut : 2,9 g.
Travail français vers 1925.