Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant de 3,37 carats monté en serti-griffes entre deux diamants poire. Poids brut : 6,5 g. TDD. 54,5. (usures et fissure à l'anneau). Accompagné d'un duplicata d'un rapport diamant du HRD n°20023765205 de juillet 2022 précisant : - Masse : 3,37 ct. - Couleur : G. - Pureté : VVS2. - Fluorescence : aucune. - Dimensions : 9,70-9,86 x 5,88 mm. Expert : Émeric et Stephen PORTIER POUR POUVOIR ENCHÉRIR SUR CE LOT, VEUILLEZ CONTACTER L'HOTEL DES VENTES AFIN D'ENREGISTRER UN DEPOT DE GARANTIE.

23 May 2024
France, Tours

23 May 2024
France, Tours