Bague en platine 850 millièmes ornée d’un... - Lot 213 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en platine 850 millièmes ornée d’un
diamant de taille coussin ancienne d’environ
1,55 carats en serti griffe, épaulé en croix de six
diamants de taille baguette en légère chute et en
sertis rail et clos pour environ 0,70 carat, deux
diamants de taille ancienne de 0,50 carat au
total en serti griffe, le tout dans un entourage de
19 diamants (manque un) de taille moderne en
serti griffe pour environ 0,60 carat, l’anneau à fil.
Trace de poinçon de maître français.
Dimensions du diamant : 7,53 x 6,64 x 5,04 mm