Bague en platine 850 millièmes ornée d’un... - Lot 162 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en platine 850 millièmes ornée d’un saphir
de taille émeraude de 7,35 carats en serti griffe,
ceint d’une jupe composée de 10 diamants de
taille baguette en chute pour environ 0,60 carat
et de 12 diamants de taille moderne en serti
griffe pour environ 0,60 carat.
Tour de doigt : 51
Poids brut : 8,73 g
La pierre est accompagnée d’un certificat IGI
N°45143 en date du 2 juillet 2018 indiquant
selon leur opinion :
- 7,35 carats
- Non chauffé
Tour de doigt : 51
Poids brut : 8,73 g
selon leur opinion :
- 7,35 carats
- Non chauffé