Bague en platine 850 millièmes sertie d’un... - Lot 166 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en platine 850 millièmes sertie d’un saphir
de taille ovale en serti clos perlé d’environ 3,50
carats, ceint d’une ligne de 10 diamants de taille
moderne en serti festonné pour environ 1 carat
et épaulé de deux diamants de taille princesse
en serti clos perlé pour environ 0,50 carat au
total, le panier ajouré et l’anneau godronné.
Dimensions du saphir : 9,60 x 10,06 x 5,18 mm
Poinçon de maître français E Roue K
Tour de doigt : 55
Poids brut : 17,64 g
Tour de doigt : 55
Poids brut : 17,64 g