LOT 130

Bague en platine (950 millièmes) sertie sur... - Lot 130 - De Baecque et Associés

Bague en platine (950 millièmes) sertie sur griffes d'un saphir ovale de Ceylan d'un bleu lumineux légèrement violet (très légères égrisures) épaulé de deux diamants baguettes.
Poids de la pierre : 12 carats environ
Dim.: 12,9 x 11,1 x 7,8 mm
Poids brut : 7 g CS
Sur une monture signée Chaumet
Accompagnée d'un rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie précisant l'absence de traitement thermique.

13 Oct 2021

Dim.: 12,9 x 11,1 x 7,8 mm
Poids brut : 7 g CS

13 Oct 2021