Bague en platine (950/000), diamants et émeraude, composée d'un important plateau oval, serti en son centre d'une émeraude de taille ovale dans un entourage de diamants de taille 8/8. La monture épaulée de motifs végétaux sertis de diamants de taille 8/8. Tour de doigt : 50 - Longueur du motif : 1,5 cm - Largeur du motif : 1,3 cm - Poids brut : 4,18,gr. A French platinum, diamonds and emeralds ring.