Bague en platine (950/000) et diamants, figurant une fleur stylisée, composée d'une monture ajourée à décor de pétal délicatement pavée de diamants de demi-taille, réhaussé de diamants de taille brillant alternés de diamants de taille baguette, centrée d'une pierre blanche de taille ronde. Le corps de bague légèrement en chute ajourée de motifs de stries. Travail Français, vers 1950 - Tour de doigt : 50 - Largeur 1,8 cm - Poids brut : 11,39 gr. A French 1950 platinum and diamonds ring.