Bague en platine (950/1000) centrée d’un... - Lot 47 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en platine (950/1000) centrée d’un diamant old european cut pesant 5,27 carats (pesé) en serti griffe. Le chaton est orné d’une ligne de 18 diamants taille rose en serti grain clos perlé. L’anneau est terminé par une double volute agrémentée de diamants taille rose et ancienne en serti grain et clos perlé.
Taille de doigt : 46 (avec boules de rétrécissement) - Poids brut : 3,56 g
Le diamant est accompagné d'un certificat LFG n°332425 du 05/02/2018