Bague en platine (950/1000) ornée d'un saphir... - Lot 115 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en platine (950/1000) ornée d'un saphir rond pesant environ 4,5 carats en serti clos, épaulé de deux diamants tailles princesses et d'un entourage de dix diamants taille billant en serti grains et clos perlé.
Travail français. Poinçon de maître : IK et une roue.
Taille de doigt : 55 - Poids brut : 17,50 g
(ébréchures sur les arêtes)
(ébréchures sur les arêtes)