LOT 60

Bague en platine et or gris 750/1000 (18K) ornée en serti-griffes d'un diamant de taille brillant de 2,17 cts de couleur G et de pureté Si2 (absence de luminescence). La monture ornée en serti-clos d'une chute de 3 petits diamants. Vers 1920/1930 TDD 53 Poids brut : 2,70 g Poinçon tête de loup (ou chien) et tête d'aigle Ebréchures Examen préliminaire du LFG en date du 22 février 2024 Présentée dessertie

05 Apr 2024
France, Toulouse

05 Apr 2024
France, Toulouse