LOT 95

Bague en platine présentant un solitaire de 3,5 ct. environ taille rond brillant, rondiste moyen, belle profondeur. Qualité VS, couleur I-K. Belle brillance. Sur chacune des épaules, un diamant baguette. Sous l’une des griffes, une fissure et parallèle à celle-ci, une autre plus petite qui part du rondiste. Conseil de l’expert : éviter de dessertir le diamant et de le nettoyer par ultrason.
Dimensions du diamant central : 9,89 – 9,96 x 6,49 mm.
Tour de doigt : 56,5
Poids brut : 5,2 g.

30 Jun 2020
Belgium, Brussels

Tour de doigt : 56,5
Poids brut : 5,2 g.

30 Jun 2020
Belgium, Brussels