Bague genre marquise

Bague genre marquiseEn or jaune et gris 18k, centrée d'une émeraude cabochon, l'entourage à décor ajouré de volutes serties de diamants taillés en brillant et soulignées d'émeraudes calibrées
Poids de l'émeraude cabochon : env. 1.20 ct
TDD : 54, Poids brut : 6.19 g

An emerald, diamond and 18k gold marquise ring

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage,
Petites égrisures aux émeraudes
Dim. du cabochon : env. 7.82 x 5.83 - 4.19 mm
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear,
Some scratches on the emerald
Meas. of the cabochon : approx. 7.82 x 5.83 - 4.19 mm

04 Apr 2024

TDD : 54, Poids brut : 6.19 g

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage,

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear,
Some scratches on the emerald

04 Apr 2024