Bague jonc bombée en or jaune (750) et platine... - Lot 114 - Drouot Estimations
Bague jonc bombée en or jaune (750) et platine (950) à décor ciselé de vannerie, centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Anneau de réduction. Poids approximatif du diamant: 2.50 carats environ. Poids brut: 16.3 g. Tour de doigt: 50 (anneau de réduction, accidenté). Infimes rayures d'usage et égrisures