LOT 185  |  Catalogue: BIJOUX

Bague marguerite en or gris 18K (750/1000) ornée d’une saphir de Ceylan, non chauffé pesant 2,99 carats dans un entourage de dix diamants taille brillant pour environ 1,5 carats. L’anneau est serti de six diamants brillantés. Travail français et trace de poinçon de maître. Taille de doigt : 51,5 - Poids brut : 5,90 g Certificat GEM PARIS n°20231977403-2 du 16 novembre 2023 attestant d’un saphir naturel sans modification et traitrement observés. Provenance : Sri Lank (Ceylan)

16 Apr 2024

16 Apr 2024