Bague marguerite en or gris (750e), ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, dans un double entourage de diamants taille brillant. Poids du saphir: 15 carats environ Il est accompagné d'un rapport gemmologique du laboratoire GemParis n°20241977641-1 de 07/04/2024 attestant une origine Sri-Lanka (Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 12 g. Tour de doigt: 60. Expert : Sancy Expertise : Drew Battaglia