LOT 1024

Bague "margueritte" en or jaune 18 carats (750/000), platine (950/000), diamants et saphir synthétique de couleur jaune, formant une fleur composée de 14 diamants de taille coussin ancienne, centrés d'un saphir synthétique de taille ovale, épaulé sur la monture de 2 petits diamants de taille ancienne. Tour de doigt : 50 (avec perles de rétrécissement) - Longueur du motif : 1,6 cm - Largeur du motif : 1,4 cm - Poids brut : 4,29 gr. A yellow gold, platinum, diamonds and synthetic yellow sapphire "margueritte" ring.

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo