Bague marquise en or gris 750 millièmes et platine ornée de trois diamants taille ancienne, la pierre principale calibrant environ 1.50 ct et 0.3 ct pour les deux autres, dans un entourage de diamants taille brillant pour un total d'environ 0.8 cts. Le panier finement ciselé. TDD: 52 Poids brut : 7,5g.